San Pedro sede del I TTR S11, S15, S19 y Sénior

San Pedro sede del I TTR S11, S15, S19 y Sénior

- en BADMINTON, DESTACADOS
145
0

El pasado sábado día 3 de noviembre se disputó en el pabellón Príncipe de Asturias de San Pedro del Pinatar la primera prueba TTR de la temporada para las categorías Sub11, Sub 15, Sub 19  y Senior.
Un torneo que tuvo una gran participación, con 81 jugadores venidos de Andalucía, Comunidad Valenciana y clubes de nuestra febamur, con un total de 112 inscripciones. Alargándose el torneo durante toda la jornada hasta disputarse los 165 partidos programados.

A continuación pueden ver los vencedores
IM 60
1 Candido Osorio LAS TORRES
2 Behrooz Ziaiahmadi 30740 CLUB DEPORTIVO
3 Antonio Martinez MOLINA
4 John Housley ASPE

DM 60
1 Roger Alexander Jackson+Behrooz Ziaiahmadi 30740 CLUB DEPORTIVO
2 John Housley+John Rae Mcgilvray ASPE/30740 CLUB DEPORTIVO
3 Pedro M. Caparros+Candido Osorio CARTAGENA/LAS TORRES

DX 50
1 Tomas Payo+Vicentina Valentina Sanchez 30740 CLUB DEPORTIVO
2 John Rae Mcgilvray+Linda Mary Wiggan 30740 CLUB DEPORTIVO
3 Roger Alexander Jackson+Kathryn Mary Wycherl3e0y740 CLUB DEPORTIVO

DM 50
1 Tomas Payo+Philip Radcliff 30740 CLUB DEPORTIVO
2 Maximino Hernandez+Angel Jimenez MOLINA
3 Jose Lozano+Antonio Martinez MOLINA

DX S19
1 Pablo Carboneras+María Isabel Gil ASPE
2 Alejandro Sánchez+Alejandra Inga Espinosa CLUB BADMINTON HORADADA
3 Eloy Izquierdo+Mireya Ruiz ASPE

IF S19
1 Mireya Ruiz ASPE
2 Elena Perea MOLINA
3 Ainhoa Perea MOLINA

IM S19
1 Carlos Gil ASPE
2 Jose Antonio López BADMINTON MURCIA
3 Pablo Carboneras ASPE
3 Alejandro Sánchez CLUB BADMINTON HORADADA

DX S15
1 Nikita Nikitin+Liliya Nikitina CARTAGENA
2 Daniel Martínez+Alba Aguilar 30740 CLUB DEPORTIVO
3 Rubén Pedreño+Nerea Pérez CARTAGENA
4 Miguel Angel Sarabia+Melani Peñalver LAS TORRES

DF S15
1 Liliya Nikitina+Aitana Romero CARTAGENA
2 Rocio Fernandez+Elena Sanchez 30740 CLUB DEPORTIVO
3 Gloria Martinez+Maria Martinez CLUB BADMINTON HORADADA
4 Sofía Meroño+Genoveva Yagües LAS TORRES

DM S15
1 Marco Escusa+Iker Padilla CARTAGENA
2 Ivan Parraga+Javier Velázquez LAS TORRES
3 Juan Díaz+Lorenzo Fuentes BADMINTON INFANTE
4 Matias Contreras+Carlos Martínez LAS TORRES/CIUDAD DE TOTANA

IF S15
1 María Isabel Gil ASPE
2 Alba Aguilar 30740 CLUB DEPORTIVO
3 Elena Sanchez 30740 CLUB DEPORTIVO
3 Aitana Romero CARTAGENA

IM S15
1 Nikita Nikitin CARTAGENA
2 Marco Escusa CARTAGENA
3 Santos Simarro CLUB BADMINTON HORADADA
3 Iker Padilla CARTAGENA

D S11
1 Mateo Fernandez+Miguel Paya EL CAMPELLO2 Diego Arenas+Raúl Hernández RUTE/MOLINA
3 Candela Martínez+Alberto Parraga LAS TORRES
3 Isabel Díaz+Candela Simón BADMINTON INFANTE

IF S11
1 Candela Simón BADMINTON INFANTE
2 Candela Martínez LAS TORRES
3 Isabel Díaz BADMINTON INFANTE

IM S11
1 Mateo Fernandez EL CAMPELLO
2 Miguel Paya EL CAMPELLO
3 Raúl Hernández MOLINA
3 Alberto Parraga LAS TORRES

Comentarios Facebook

Deja un comentario

Te puede interesar

El bádminton más solidario se dio cita por la Fibrosis Quística

Compartir en WhatsApppor Pablo Caparros · noviembre 19,